Россияне провели свои матчи на турнирах АТР. Котов завершил своё выступление в Софии - Подслушано Одиночество

Sport.ru/ Теннис. Состоялись полуфинальные матчи турниров АТР -250 в Метце и Софии.

Во французском городе свой матч провёл россиянин Александр Шевченко. В столице Болгарии выступал российский теннисист Павел Котов.

Шевченко за выход в финал сыграл против француза Пьера Уго-Эрбера. Французский теннисист вышел на подачу, и россиянин сразу же сделал брейк. Второй гейм тоже остался за Александром. Затем соперники обменялись взятием очков — 3:1. В пятом гейме россиянин вышел на брейк-пойнт и реализовал его — 4:1. После этого француз собрался с силами и взял два очка подряд. Соперники ещё раз поочередно взяли очки. При 5:4 россиянин подал на сет.

Первый гейм второго сета остался за французом. Во второй партии Эрбер играл гораздо увереннее. Теннисисты устроили перестрелку, и продолжалась она до девятого гейма. Воспользовавшись ошибками соперника, Шевченко взял девятый гейм. И при 5:4 подал на матч.

«Для меня это невероятно много значит. Я с детства мечтал об этом моменте. Засыпал с мыслью, что когда-нибудь смогу сыграть в финале АТР, и у меня получилось. Я навсегда запомню этот момент, он для меня особенный», – сказал Шевченко после матча.

Шевченко вышел в первый в карьере финал турнира АТР. В финальном матче россиянин встретится с ещё одним французом Уго Умбером.

Павел Котов на турнире в Софии встречался с французским теннисистом Адрианом Маннарино. Первый гейм россиянин взял, но потом случился провал и пять следующих очков забрал француз. В седьмом гейме Павел взял ещё одно очко. И при 5:2 Маннарино подал на сет.

Во втором сете Котов разыгрался и начал напрягать француза. Россиянин смог удержать все свои подачи. Теннисисты поочерёдно брали геймы и довели партию до тай-брейка. Первое очко осталось за французским теннисистом, затем ещё два. По итогу тай-брейк остался за Маннарино – 7:2. И матч завершился поражением Котова в двух сетах – 2:6, 6:7.

Котов не смог выйти во второй финал подряд. Ранее россиянин встречался с Гаэлем Монфисом в финале турнира в Стокгольме, но уступил. Маннарино за титул в Софии поборется с британцем Джеком Дрэйпером.